Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2041–2080 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60inkl. 19 % MwSt.
0191-Bodo W. Klös, Erotische Darstellung “Shunga”, signierte Mischtechnik von 1999
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0191-Ekkehart Panek, Schwebestück, Skulptur aus Aluminium, Stahl, Messing und Holz von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
0191-Gerald Marks, Abstrakt-expressive Komposition, Ölgemälde um 1960, in älterer Galerierahmung
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0191-Horst Janssen, “Müllabfuhr”, Bleistiftzeichnung von 1967
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0191-Käte Krakow, Lesende, Terracotta-Plastik um 1955
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
0191-Monogrammierende Abstrakte, 20. Jh., 2 Kompositionen, Gouache & Farbgraphik, beide gerahmt
Limit: € 80 |
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0191-Raimer Jochims, Amorphe Komposition, signierte Farboffsetlithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0191-Rudolf Hausner, “Baum der Lüste”, signierte Farblithographie von 1979, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0191-Siegfried Paulhardt, “Erinnerung an Altena”, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0192-Eduardo Paolozzi, Untitled, signierte Farbserigraphie, 1969, im Passepartout
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0192-Erwin Kraus, “Nevado del Tolima”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0192-Gottfried Helnwein, “James Dean”, signierte Farblithographie von (19)82
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0192-Jan Knap, Kinderzimmer & Heilige Familie, 2 signierte Farbradierungen von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
0192-Otto Mueller, Badende, Farblithographie, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0192-Raimer Jochims, “summt”, signiertes Aquarell auf gerissenem Papier von 1977/88, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0192-Rudolf Hausner, “Gegenüber”, signierte Farbserigraphie von 1983, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0192-Wilhelm Martin, Liegender Frauenakt, Ölgemälde 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0193-Almir Mavignier da Silva, Kinetische Komposition, signierte Farbserigraphie auf Folie von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0193-Fritz Köthe, “T”, signierte Farboffsetgraphik
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50inkl. 19 % MwSt.
0193-Raimer Jochims, “Cusanus”, Acrylgemälde von 1988
Limit: € 2800 |2.800,00 €
Zuschlag: € 7000inkl. 19 % MwSt.
0193-Richard Jülg, Blumengesichter, Acrylgemälde & 4 Zeichnungen von 1996/97
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €