Los Nr. 190 | A294

0190-Susanne Pareike, Rose, “Maria in Mannheim” und “Tulpe auf blauem Grund”, digitale Malerei/C-Print, 1998/2003, einmal gerahmt

€ 20
€ 120
Susanne Pareike, Rose, "Maria in Mannheim" und "Tulpe auf blauem Grund", digitale Malerei/C-Print, 1998/2003, einmal gerahmt Susanne Pareike, *1946 Bramsche, ab 1967 Studium an der Werkkunstschule in Hamburg, ab 1971 Studium an der Werkkunstschule in Münster, Designer Graduierung, ab 1977 Studium an der Ruhr-Universität Bochum, Sozial-Wissenschaft und Pädagogik, künstlerisch, therapeutisch u. pädagogisch tätig, zahlr. Ausst., lebt und arbeitet in Köln, hier: Rose, "Maria in Mannheim" und "Tulpe auf blauem Grund", digitale Malerei/ Fotografie/C-Print, Papier, 31 x 31 cm, 1998, num. 2/7, hinter P.p. u. Glas gerahmt; beide 27 x 26 cm, sign., dat. 2003, bez. u. num. 1/7, in Galerienmappe