Los Nr. 192 | A294

0192-Siegfried Paulhardt, “Viracocha, der inkaische Schöpfergott”, Ölgemälde, gerahmt

€ 180
€ 330
Siegfried Paulhardt, "Viracocha, der inkaische Schöpfergott", Ölgemälde, gerahmt Siegfried Paulhardt, 1926 Darmstadt - 2000 Frankfurt/Main, dt. Maler geprägt vom abstrakten Expressionismus, zahlr. Studien- und Arbeitsaufenthalte in Nord- und Südamerika, hier: Expressiv-dynamische, nach oben strebende Komposition aus kubistischen Elementen, Öl/Lw., 120 x 100 cm, r. u. sign. u. dat. 1990, Holzrahmen