Los Nr. 196 | A294

0196-Pablo Picasso, 3 nummerierte Lithographien “Turteltauben”, “Storch” & “Springendes Pferd”, dazu Friedensreich Hundertwasser “Stadtbild”, Chromolux mit Folienprägung, alle 4 Arbeiten ansprechend gerahmt

€ 20
€ 550
Pablo Picasso, 3 nummerierte Lithographien "Turteltauben", "Storch" & "Springendes Pferd", dazu Friedensreich Hundertwasser "Stadtbild", Chromolux mit Folienprägung, alle 4 Arbeiten ansprechend gerahmt Pablo Ruiz Picasso, 1881 Málaga - 1973 Mougins, hier: 3 abstrahiert-reduzierte Tierfiguren, Lithographien, "Turteltauben", ca. 20 x 36 cm, numm. 74/888 / "Storch", ca. 32 x 28 cm, numm. 792/888 / "Springendes Pferd", ca. 32 x 26 cm, numm. 519/888, alle drei im Stein sign. u. ansprechend unter P.partout gerahmt, dazu Friedensreich Hundertwasser, 1928 Wien - 2000 an Bord der Queen Elizabeth 2 vor Brisbane, hier: Edition ars mundi, "Stadtbild", Mehrfarbdruck auf Chromolux mit Folienprägung, 16 x 6,5 cm, galeriegerahmt