Los Nr. 191 | A294

0191-Siegfried Paulhardt, “Erinnerung an Altena”, Ölgemälde gerahmt

€ 180
€ 400
Siegfried Paulhardt, "Erinnerung an Altena", Ölgemälde gerahmt Siegfried Paulhardt, 1926 Darmstadt - 2000 Frankfurt/Main, dt. Maler geprägt vom abstrakten Expressionismus, zahlr. Studien- und Arbeitsaufenthalte in Nord- und Südamerika, hier: Expressiv-kubische Ansicht der Stadt Altena/ Sauerland, Öl/Lw., 100 x 115 cm, r. u. sign. u. dat. 1991, zweifarbige Atelierleiste