Los Nr. 192 | A297

0192-Raimer Jochims, “summt”, signiertes Aquarell auf gerissenem Papier von 1977/88, gerahmt

€ 150
€ 330
Raimer Jochims, "summt", signiertes Aquarell auf gerissenem Papier von 1977/88, gerahmt Rainer Jochims, *1935 Kiel, Amorphe Komposition, Aquarell mit dunkelgrünem bis rötlich-braunem Farbverlauf auf gerissenem Papier auf Karton montiert, 70,5 x 50 cm, signiert, datiert, betitelt, WVZ-Nr. 77a9, unter Glas gerahmt Zum Künstler: lebt und arbeitet in Maintal, 1967-71 Dozent an den Kunstakademien KA und München, 1971-85 Professur für Freie Malerei und Kunsttheorie an der Städelschule, Frankfurt/M.