Los Nr. 191 | A289

0191-Michael Heinlein, “Kleine Hochzeit in 14 Gängen”, Ölgemälde von (19)93 & “Kreuzberg”, Aquarell von (19)92

€ 60
€ 130
Michael Heinlein, "Kleine Hochzeit in 14 Gängen", Ölgemälde von (19)93 & "Kreuzberg", Aquarell von (19)92 Michael Heinlein, 1953 - 2009 Speyer, Studium der Graphik an der Werkkunstschule in Mannheim und Malerei an der Akademie der Bildenden Künste in München, seit 1986 auch am Künstlerhaus Bethanien in Berlin, Villa Romana-Stipendium in Florenz, zahlr. Ausstellungen; hier: Stilllebenlandschaft mit kleinem nacktem Paar, Öl/Lw, 40 x 50 cm, sign., dat., bez., o. Rahmen, dazu Stilllebenlandschaft, Aquarell, 12 x 18 cm, sign., dat., bez., o. Rahmen