Los Nr. 190 | A289

0190-Georg Heieck, Sommerliche Parkanlage, Ölgemälde, gerahmt

€ 80
€ 190
Georg Heieck, Sommerliche Parkanlage, Ölgemälde, gerahmt Georg Heieck, 1903 Ludwigshafen - 1977 Mannheim, Studium an der Karlsruher Kunstakademie bei Werner Groh, Walter Conz, Hermann Gehri, August Babberger und Ernst Würtenberger, Sommerliche Parkanlage mit Wasserlauf unter Bäumen und Pavillon, Öl/Platte, 52 x 67 cm, signiert, im Goldstuckrahmen