Los Nr. 192 | A295

0192-Jan Knap, Kinderzimmer & Heilige Familie, 2 signierte Farbradierungen von 1986

€ 20
€ 70
Jan Knap, Kinderzimmer & Heilige Familie, 2 signierte Farbradierungen von 1986 Jan Knap, *1949 Chrudim, 1970-72 Studium an der Staatlichen Akademie der Künste in Düsseldorf bei Gerhard Richter; 1972 Übersiedelung nach New York; 1979 Gründung der Gruppe Normal mit Peter Angermann und Milan Kunc; Ausstellungen u.a. in New York, Paris, Frankfurt u. Mailand. Hier: Kinderzimmer mit kleinem Jungen im Kinderbett, Farbradierung, 27,5 x 20 cm, sign., dat. (19)86, gerahmt sowie Heilige Familie in sommerlicher Landschaft mit spielenden Engeln, Farbradierung, 32 x 23 cm, sign., dat. (19)86, gerahmt