Auktion 289
281–320 von 1103 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0284-Sammlungsnachlass 7x Naive Kunst: Eduard Odenthal, Jean Abels, Ondrej Steberl u.a.
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0286-Chris Newman, “Cleaning the Clean for Rita”, Mischtechnik von 1997
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0287-Chris Newman, “Cleaning the Clean for Rita”, große Mischtechnik von 1997
Limit: € 330 |330,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0288-Lea Nickel, abstrakte Farbkomposition, Aquarell, gerahmt
Limit: € 240 |240,00 €
0289-Lea Nickel, Davidsterne und Kreuze auf tiefrotem Grund, Mischtechnik von 1973
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0290-Daniel Odermatt, “Eintritt”, Digital Painting von 2016
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0293-Andrea Ostermeyer, Abstrakte Kompositionen, 5 Mischtechniken von 1999, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0295-Robin Page, “The Handshake”, signierte Farbserigraphie von (19)72
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0296-Robin Page, “There are those who eat apples…”, signierte Gouache von (19)71
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0297-Siegfried Paulhardt, Abstrakt – expressiv, Ölgemälde von 1961
Limit: € 100 |100,00 €
0298-Siegfried Paulhardt, kubisch gestaffelte Landschaft, Aquarell
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0299-Siegfried Paulhardt, Große abstrakt-expressive Komposition, Ölgemälde in Galerierahmung
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0300-Max Pechstein, Fünf Angler, Lithographie von 1913 / 1919 , signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0303-V. Peshkun, “Alp-Blumenwiese”, Ölgemälde von 2009
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
0305-Uwe Pfeifer, “Das große Kreiseln”, signierte Farblithographie von (19)99, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0306-Albert Richard Pfrieger, 2 informelle Kompositionen / Gegenstücke, Collagen, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0308-Wilhelm Philipp, Junge Frau zwischen phantastischen Pflanzen, Ölgemälde in älterer Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0314-Carla Pohle, Sammlungsnachlass von 6 signierten Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0316-Marthe Prévot, “Entracte”, Porträts Raoul Hausmann, 1967/1991, 2 s/w Fotographien, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0317-Manuel Prior, 3 Frauenakte ( tres desnudos femeninos ), Ölgemälde gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0318-Josua Reichert, “Schriftfest in Sofia”, Mappe mit 14 Farbschnitten von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0320-Philipp Reisacher, Landschaften, 2 Acrylgemälde, in Unikatrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €