Los Nr. 298 | A289

0298-Siegfried Paulhardt, kubisch gestaffelte Landschaft, Aquarell

€ 80
€ 440
Siegfried Paulhardt, kubisch gestaffelte Landschaft, Aquarell Siegfried Paulhardt, 1926 Darmstadt - 2000 Frankfurt, dtsch. Maler, Studien- und Arbeitsaufenthalte in Süd- und Nordamerika, geprägt vom abstrakten Expressionismus, hier: Abstrahierte Bäume, Hausfronten und geometrische Felder in gedeckt-expressiver Farbigkeit, Aquarell, 50 x 40 cm, r. u. sign. u. dat. (19)99