Los Nr. 299 | A289

0299-Siegfried Paulhardt, Große abstrakt-expressive Komposition, Ölgemälde in Galerierahmung

€ 120
€ 500
Siegfried Paulhardt, Große abstrakt-expressive Komposition, Ölgemälde in Galerierahmung Siegfried Paulhardt, 1926 Darmstadt - 2000 Frankfurt, dtsch. Maler, Studien- und Arbeitsaufenthalte in Süd- und Nordamerika, geprägt vom abstrakten Expressionismus, hier: Abstrahierte Landschaft in expressiver Farbigkeit, Öl/Lw., 105 x 90 cm, r. u. sign. u. dat. (19)98, in Galerierahmung