Los Nr. 297 | A289

0297-Siegfried Paulhardt, Abstrakt – expressiv, Ölgemälde von 1961

€ 100
€ 180
Siegfried Paulhardt, Abstrakt - expressiv, Ölgemälde von 1961 Siegfried Paulhardt, 1926 Darmstadt - 2000 Frankfurt, dtsch. Maler, Studien- und Arbeitsaufenthalte in Süd- und Nordamerika, geprägt vom abstrakten Expressionismus, hier: Kubisch zergliederte Gesichter mit geometrischen Feldern in expressiver Farbgebung, Öl/Lw., 70 x 80 cm, r. u. monogr. u. dat. (19)61