Los Nr. 302 | A289

0302-A.R. Penck, Karl Ludwig Mordstein & Marc Chagall, kleines Graphikkonvolut mit 3 Arbeiten, 2 x signiert, gerahmt

€ 20
€ 110
A.R. Penck, Karl Ludwig Mordstein & Marc Chagall, kleines Graphikkonvolut mit 3 Arbeiten, 2 x signiert, gerahmt A.R. Penck, 1939 Dresden - 2017 Zürich, Rotes Pferd, Farblithographie, Ausstellungsplakat, 71 x 49 cm, sign., im Druck bez., dat. 1993; Karl Ludwig Mordstein, 1937 Füssen/Allgäu - 2006 Wilzhofen, "Epitaph für Ikaros", Farbradierung, 30,5 x 25 cm, sign., dat. 1979, betit., num. e.a. 5/6, "Mordstein" am unteren Blattrand geprägt; Marc Chagall, "Paradis", aus Verve, 35 x 26 cm, alle unter Glas ansprechend gerahmt