Los Nr. 284 | A289

0284-Sammlungsnachlass 7x Naive Kunst: Eduard Odenthal, Jean Abels, Ondrej Steberl u.a.

€ 240
€ 480
Sammlungsnachlass 7x Naive Kunst: Eduard Odenthal, Jean Abels, Ondrej Steberl u.a. Eduard Odenthal, 1929 - Köln - 2006, Stadtansichten mit Passanten, 3 monogrammierte Arbeiten, 60 x 50 / 80 x 60 / 100 x 70 cm, 1970er Jahre, alle gerahmt, dazu Ausst.-Katalog Slg. Holzinger München 1972 - Jean Abels, 1905 Array - 1986 Elsdorf, 2 Arbeiten: "Adam und Eva im Paradies" und "Frohnhof vom Herzog von Jülich", je 30 x 40 cm, verso bez. auf Klebezettel - Ondrej Steberl, 1897 Pezinok - 1977 Bratislava, "Mädchen mit Blumen", 60 x 38 cm, sign., dat. (19)72, verso Galerieaufkleber - Anonymer naiver Künstler, Phantasietiere, springend in Landschaften, doppelseitiges Gemälde, 44 x 44 cm, mit bemaltem Rahmen