Los Nr. 283 | A289

0283-Hans Nagel, Stehendes Paar, Holzskulptur von 1956 (Frühwerk) mit Monographie “Hans Nagel – das plastische Werk”

€ 360
€ 1600
Hans Nagel, Stehendes Paar, Holzskulptur von 1956 (Frühwerk) mit Monographie "Hans Nagel - das plastische Werk" Hans Nagel, 1926 Frankfurt - 1978 Bonn, deutscher bildender Künstler, hier: Mann und Frau, zueinander zugewendet und sich umarmend, Hartholz-Skulptur, H 38 cm, auf Holzsockel, am Boden sign. o. bez. Hans Nagel 1956, dazu Andreas Bee, Hans Nagel - das plastische Werk mit WVZ, dort möglicherweise die unter FW 39 gelistete Plastik "Paar" mit unbekanntem Ort