Los Nr. 285 | A289

0285-Albert Jan Neuhuys, Akt u. Halbakt, gerahmt & unleserlich signierend, Damen beim Gespräche, expressives Ölgemälde um 1900/ 20

€ 50
€ 170
Albert Jan Neuhuys, Akt u. Halbakt, gerahmt & unleserlich signierend, Damen beim Gespräche, expressives Ölgemälde um 1900/ 20 Albert Jan Neuhuys, 1895 Antwerpen - 1968 Sassenheim, Weiblicher Akt und in ein Tuch gewickelte südländische Schönheit, aquarellierte Tuschezeichnungen, 24 x 15 cm, sign., hinter Glas gerahmt; Damen bei einer Veranstaltung beim intensiven Gespräch, expressives Öl/Platte, unleserlich signierend M. M..., 28 x 35 cm, gerahmt