Los Nr. 305 | A289

0305-Uwe Pfeifer, “Das große Kreiseln”, signierte Farblithographie von (19)99, gerahmt

€ 20
€ 190
Uwe Pfeifer, "Das große Kreiseln", signierte Farblithographie von (19)99, gerahmt Uwe Pfeifer, *1947 Halle, 1968-1973 Studium an der Hochschule für Grafik und Buchkunst Leipzig bei Werner Tübke, Hans Mayer-Foreyt und Wolfgang Mattheuer, dt. Maler u. Grafiker, hier: 14 tanzende Kreisel auf einer leeren Landschaftsfläche, die nur im Hintergrund durch einen dampfenden Vulkan belebt wird, Farblithographie, 52 x 76,5 cm, sign., dat., bez., num. 4/100, unter P.p. u. Glas im rotbraunen Holzrahmen