Los Nr. 306 | A289

0306-Albert Richard Pfrieger, 2 informelle Kompositionen / Gegenstücke, Collagen, gerahmt

€ 100
€ 170
Albert Richard Pfrieger, 2 informelle Kompositionen / Gegenstücke, Collagen, gerahmt Albert Richard Pfrieger, *1951 Radegg, Studium der Fotografie und Freien Grafik am Institut für Kommunikationsdesign Konstanz, ab 2007 auf der ART Karlsruhe, vertreten in der Mercedes Benz Kunstsammlung, uva., hier: Zwei abstrakt-informelle Kompositionen, Mischtechnik/Collagen/Papier, je 80 x 60 cm, je sign. u. dat. 1989, modern gerahmt