Los Nr. 312 | A289

0312-Otto Piene, “Kleiner Jupiter” & “Pony Sun”, 2 signierte Farbserigrafien von (19)76

€ 20
€ 700
Otto Piene, "Kleiner Jupiter" & "Pony Sun", 2 signierte Farbserigrafien von (19)76 Otto Piene, 1928 - 2014, gründete 1957 zus. m. Heinz Mack die Künstlergruppe ZERO, "Kleiner Jupiter" & "Pony Sun", zwei Farbserigrafien, je 30 x 30 cm, bei "Pony Sun" die beiden oberen Ecken leicht bestoßen, bei beiden Arbeiten verso etwas Kartonabrieb, beide sign., num. 42/75, dat., in schwarzer Klapphülle