Los Nr. 313 | A289

0313-Karl Plattner, “Hof mit Kindern”, Aquatinta-Radierung von 1983, gerahmt

€ 20
€ 480
Karl Plattner, "Hof mit Kindern", Aquatinta-Radierung von 1983, gerahmt Karl Plattner, 1919 Mals -1986 Mailand, Südtiroler Maler, lernte bei Sebastian Fasal Freskomalerei, stud. an der Berliner Kunstakademie, in Florenz u. an der Akademie Brera in Mailand, hier: Blick über Dächer auf einen Hof mit Kindern, Aquatinta-Radierung, 5 x 16,5 cm, sign., E.A., hinter P.p. und Glas gerahmt