Los Nr. 311 | A289

0311-Otto Piene, Konkrete Streifen-Komposition “Regenbogen”, limitierter Rosenthal-Jahresteller von 1973

€ 20
€ 150
Otto Piene, Konkrete Streifen-Komposition "Regenbogen", limitierter Rosenthal-Jahresteller von 1973 Otto Piene, 1928 Laasphe - 2014, deutscher Künstler, Mitbegründer der Künstlergruppe ZERO, hier: Kreisförmige Scheibe mit bunter Farb-Kaskade und Silber, Dm 34 cm, verso drucksigniert, bez. Rosenthal Jahresteller, Edition 1973, numm. 2173/3000