Los Nr. 292 | A289

0292-Eyvind Olesen & Georg Olsson, Stillleben & Landschaft mit Eiche, zwei signiertes Ölgemälde, 1950er Jahre, gerahmt

€ 90
€ 90
Eyvind Olesen & Georg Olsson, Stillleben & Landschaft mit Eiche, zwei signiertes Ölgemälde, 1950er Jahre, gerahmt Eyvind Olesen, 1907 - 1995 Dänemark, Stillleben mit Gefäßen und Obstkorb, Öl/Lw. 50 x 65 cm, sign., dat. (19)59, o. Rahmen; dazu Georg Olsson, Schweden, Herbstliche Landschaft mit Eiche in Brunnby, Südschweden, Öl/Lw., 55,5 x 50 cm, sign., dat. (19)50, verso bez., gerahmt