Los Nr. 291 | A289

0291-Klaus Oldenburg, “Feldblumen” & Flamingos, signiertes Ölgemälde u. Mischtechnik von 1969/72, gerahmt

€ 80
Klaus Oldenburg, "Feldblumen" & Flamingos, signiertes Ölgemälde u. Mischtechnik von 1969/72, gerahmt Klaus Oldenburg, *1942 Berlin, Üppiges Blumenstillleben in Vase, Öl/Lw., 80 x 60 cm, sign., dat. (19)69, verso bez. monogr., dat. auf altem Ausstellungsetikett, in schmaler Leiste; Zwei Flamingos, Mischtechnik/Assemblage/Hartfaserplatte, 60 x 40 cm, verso sign., dat. 1972, einige Kratzer und Fehlstellen, in schmaler Leiste gerahmt