Los Nr. 319 | A289

0319-Christine Reifenberger, “Rocaille”, Gemälde/Wandobjekt von 2011, in Original Holzkasten (sign.)

€ 180
€ 650
Christine Reifenberger, "Rocaille", Gemälde/Wandobjekt von 2011, in Original Holzkasten (sign.) Christine Reifenberger, *1964 Waldsassen, 1989-91 Studium an der Akademie der Bildenden Künste München bei Prof. Daniel Spoerri; 1992-98 Studium an der Kunstakademie Düsseldorf bei A.R. Penck und Prof. Gotthard Graubner. Hier: "Rocaille", Wandobjekt aus Eitempera auf Leinwand, 52 x 40 x 10 cm, anbei mit Rechnung, in original signiertem Holzkasten