Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3321–3360 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
-
0320-Künstlerkonvolut mit 3 Arbeiten: Werner vom Scheidt, Gerhard Messemer & Monogrammist ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0320-Philipp Reisacher, Landschaften, 2 Acrylgemälde, in Unikatrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0320-Strawalde, Drei Figuren, Mischtechnik, Rollbild von 1998, im Glaskasten, nur Selbstabholer ...
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0321-Egon Schildknecht, abstrakt-expressive Komposition, Ölgemälde von 2000, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0321-Eugen Roth, Raum-Strukturen, “R. S.”, 4 signierte Serigraphien von 1971/74, einmal gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0321-Helmut Rieger & Karl-Heinz Steib, Abstrakte Kompositionen, 2 signierte Farblithographien, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0321-Los entfällt
Limit: € 65000,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0321-Strobl signierend, (Kisfaludi Strobl?), 2 Frauen-Akte, große Stein-Skulptur, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 400 |400,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0321-Veit Relin, Bunte Blumen, Pastell & Ausstellungsplakat “Aktzeichnungen” mit ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0322-Ewgenia Swolskaja, “Irisfeld in der Toskana”, Ölgemälde, gerahmt, mit Rechnung ...
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0322-Franz Ringel, Ohne Titel, signierte Farbaquatinta-Radierung von 1977
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0322-Harald Rumpf, “Woman in fur”, signierte s/w-Fotografie von 1984/1992
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0322-Mel Ramos, Mixed Nuts, Pop Art Emaille von 2008, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0322-Rudolf Schmidt, “Farbige Bergstraße”, 6 Farb- Heliogravüren, alle numm. & sign.,
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0322-Sammlungsnachlass Günther Ferdinand Ris: 11 Zeichnungen, 3 Skizzenbücher mit über 160 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0323-Cal Risy, Weiblicher Akt und Frau mit Schlange, zwei Ölgemälde/Mischtechniken, einmal von 1987, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0323-Dorothea Reese-Heim, “Röhrenskelett”, “Diaphaner Raumkörper” 1998 ...
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0323-Gernot Rumpf, Kleine Sphinx, Bronzeplastik
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0323-James Rizzi, Konvolut Multiples, einmal sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0323-Karl Schmidt-Rottluff, “Kleine Prophetin”, Holzschnitt von 1919
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0323-Zdeněk Sýkora, “Linien Nr. 63”, signierte Farbserigraphie von 1995, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0324-4 Rixdorfer Flugblätter 1970 von Albert Schindehütte, Uwe Bremer, Arno Waldschmidt, Johannes ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0324-Gernot Rumpf, Büste einer Katzenfrau, Bronzeplastik
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0324-James Rizzi, Bird, signierte Zeichnung von 1997, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0324-Karl Schmidt Rottluff “Christus”, Holzschnitt von 1918 & Käthe Kollwitz, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0324-Szabo, Becskereki György, Venedig – Canal Grande, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 440440,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0324-Vytautas Remeika, Abstrahierte Küstenlandschaften, 2 Ölgemälde (Gegenstücke) von 1966, ...
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0325-Claude Sandoz, “Moonwatcher VI”, signiertes Acrylgemälde von 1980/82, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0325-Heinz Tetzner, 6 signierte Holzschnitte aus Galerienachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0325-Inge Scholz- Stephan, “Großstadt”- geometrische Komposition, geschnittener und ...
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0325-James Rizzi, “Friends and Fans of James Rizzi”, 3 – D Farbserigraphie von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0325-James Rizzi, “Icon – Selfportrait”, sign.. Farbserigraphie in ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0325-Pierre-Auguste Renoir, 2 Pastelle, eine Lithographie & ein Ölgemälde in Galerierahmung, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0326-Armand Schönberger Interpret , Paar in kubisch-futuristischem Ambiente, Ölgemälde im Goldstuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0326-Emil Thoma, Jesus umgeben von Kindern, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0326-Erich Rockenbach, Winterlandschaft, signiertes Aquarell von 1953, gerahmt
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0326-Gerhard Richter, “Onkel Rudi”, Offset-Plakat, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0326-Gino Sarfatti, Tischlampe P600 für Arteluce, Italien 1960er Jahre
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0326-James Rizzi, 5 3-D Farbserigraphien, 2002, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0327-Christian Schad, “Zirkusprobe”, signierter Holzschnitt von 1925, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
3321–3360 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt