Los Nr. 324 | A297

0324-4 Rixdorfer Flugblätter 1970 von Albert Schindehütte, Uwe Bremer, Arno Waldschmidt, Johannes Vennekamp, dazu weiterer Holzschnitt von Schindehütte

€ 20
€ 70
4 Rixdorfer Flugblätter 1970 von Albert Schindehütte, Uwe Bremer, Arno Waldschmidt, Johannes Vennekamp, dazu weiterer Holzschnitt von Schindehütte Albert Schindehütte, *1939 Kassel, "Katz & Maus & Vogel", Holzschnitt, 40 x 32 cm, signiert, datiert (19)86 und betitelt sowie 4 Rixdorfer Flugblätter 1970 von Albert Schindehütte, Uwe Bremer (*1940 Bischleben), Arno Waldschmidt (1936 Kassel - 2017), Johannes Vennekamp (*1935 Istanbul), 4 Holzschnitte, je signiert, nummeriert 17/200, Nummer 8-11