Los Nr. 325 | A297

0325-James Rizzi, “Icon – Selfportrait”, sign.. Farbserigraphie in Galerierahmung, dazu ein von Rizzi sign. Künstlerbuch “3-D Constructions”

€ 20
€ 850
James Rizzi, "Icon - Selfportrait", sign.. Farbserigraphie in Galerierahmung, dazu ein von Rizzi sign. Künstlerbuch "3-D Constructions" James Rizzi, 1950 - New York City - 2011, US-amerikanischer Künstler und Maler. Er wird der Pop Art zugeordnet, hier: Selbstporträt mit Hut, Farbserigraphie aus der Serie "Icons", 60,0 x 60,0 cm, verso sign., bez. A/P 6/25 (= artist proof / Künstlerabzug), dat. 2011, in Schwarzlack- Galerierahmung, dazu ein von Rizzi signiertes Künstlerbuch "3-D constructions"