Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3281–3320 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
0313-Regina Relang, 6 Modephotographien 1936-1951 aus dem Nachlass
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0314-Carla Pohle, Sammlungsnachlass von 6 signierten Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0314-Dan Solojoff, Blauer Akt, großes Ölgemälde 1960er Jahre
Limit: € 100 |100,00 €
0314-Dieter Roth, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1975
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0314-Maria Rasch (Bauhaus-Künstlerin), expressive Straßenszene, Ölgemälde von 1930
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0315-Daniel Richter, “Hundewasser”, signierte Farblithographie von 2005
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0315-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
0315-Ernst Reinold, “Lustmechanik Hamsterrad”, kinetisches Objekt von 1992
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0315-K. R. H. Sonderborg, Ohne Titel, Serigraphie von 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0315-Pablo Picasso. Suite Vollard, Büchergilde Gutenberg, Hatje, 1956
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0316-Emy Roeder, Selbstbildnis, 2 signierte Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0316-Erich Stahl, bedeutender, umfangreicher Sammlungsnachlass mit 98 Blatt sign. Kupferstichen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0316-Ernst Reinold, “Lustmechanik”, kinetisches Objekt von 1990
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0316-Leon Piesowocki, Figürliche Komposition und Stadtansicht, 3 (Farb-)Holzschnitte, 2 x signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0316-Marthe Prévot, “Entracte”, Porträts Raoul Hausmann, 1967/1991, 2 s/w Fotographien, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0317-Klaus Straubinger, 2 Blumenstillleben, Ölgemälde von 1993 und Gouache von 1994
Limit: € 90 |90,00 €
0317-Manuel Prior, 3 Frauenakte ( tres desnudos femeninos ), Ölgemälde gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0317-Pierre-Auguste Renoir, Baigneuse debout, à mi-jambes, Radierung von 1910
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0317-Temir Ryman, Sommerliches Straßencafé, Ölgemälde gerahmt, mit Zertifikat der Galerie Vogel
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0318-Georg Stelzner, “Vom Grashüpfer zur modernen Luftfahrt”, 30 Farbradierung, 1986-1993
Limit: € 20 |20,00 €
0318-José Sabóia, “Melancias”, Ölgemälde mit Zertifikat, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0318-Josua Reichert, “Schriftfest in Sofia”, Mappe mit 14 Farbschnitten von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0318-Sigmar Polke, Ohne Titel, signierter Siebdruck auf Velourspapier von 1989
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0319-Denis Stuart Rose, “Zufällige Begebenheiten” No. 4 und 6, 1978, beide gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0319-Gertrude Reum, Kreuz, Wandrelief u. Frauenkopf, Zeichnung, gerahmt
Limit: € 50 |50,00 €
0319-Hans Salentin, Abstrakte Komposition, signierte Collage von (19)81, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0319-Hans Stocker, Sammlungsnachlass mit 38 Papierarbeiten der 1920er Jahre
Limit: € 400 |400,00 €
0319-Sigmar Polke, Reiher, signiertes Farboffset von 1996, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0320-Eugen Roth, “Komposition III”, Wandbild mit Stahlsaiten von 1960
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 7500 |7.500,00 €
Zuschlag: € 18000inkl. 19 % MwSt.