Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3161–3200 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
0297-Siegfried Paulhardt, Abstrakt – expressiv, Ölgemälde von 1961
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0298-Heiko Pippig, “Gebet”, großformatige Mischtechnik, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 350 |350,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0298-Horst Schöneich, Stehender Frauenakt im Korsett, Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
0298-Karlheinz Oswald, Sitzende Figur, Bronze von 1990, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0298-Siegfried Paulhardt, kubisch gestaffelte Landschaft, Aquarell
Limit: € 80 |80,00 €
0298-Woldemar Winkler, Abstrakte Komposition, signierte Buntstiftzeichnung von 1964
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0299-Hans Purrmann, “Liegende mit Vorhang”, signierte Kaltnadelradierung, 1956/57, Probedruck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0299-Heinrich Arrigo (Hans) Wittler, Sammlungs-Nachlass aus 3 Ölgemälden, alle gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0299-Horst Schöneich, Stehende Frau im Bikini, Bronzeplastik
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0299-José Ortega, ohne Titel (Bischof), große Carborundum-Aquatinta, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0299-Karlheinz Oswald, Undine, Bronze von 1996, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0299-Siegfried Paulhardt, Große abstrakt-expressive Komposition, Ölgemälde in Galerierahmung
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0299-Suzan Pitt, Komposition, Farbserigrafie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0300-A. Poloto, abstrakte Studioglas-Plastik von 1971
Limit: € 90 |90,00 €
0300-A.R. Penck, “Expertise – Edelstahlfigur poliert”, signierte Serigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0300-Hans Purrmann, “Südliche Landschaft Porto d’Ischia”, signierte Radierung von 1956
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0300-Horst Schöneich, Üppige Frau und dünner Mann, Bronzeplastik von 1962
Limit: € 90 |90,00 €
0300-Karlheinz Oswald, Kleine Nike, signierte Bronzeplastik von (19)97/98, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
0300-Max Pechstein, Fünf Angler, Lithographie von 1913 / 1919 , signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0301-A.R. Penck, Standart, großformatige Farbserigraphie von 1991, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2200inkl. 19 % MwSt.
0301-D.N. Potapov, “Karpovka”, Ölgemälde von 1990, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0301-Karlheinz Oswald, Aktstudie, Bronze von 1984, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0301-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zincographie, signiert, von (19)67
Limit: € 20 |20,00 €
0301-Martin Schöneich, 2 geometrisch reduzierte Figuren, Bronzeplastiken
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0301-Sammlung Parfumflakons, 10x Les beaux arts, design edition & 1x Head over Heels Ultima II
Limit: € 400 |400,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0302-Hans Purrmann, “Liegende (Halbakt)”, signierte Kaltnadelradierung von 1956/57
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
0302-Karlheinz Oswald, Tanzstudie, Eisenguss, (19)90, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
0302-Martin Schöneich, Geschnürter Flügeltorso & üppiger Frauenakt, 2 Keramik- Plastiken, Unikate
Limit: € 120 |120,00 €