Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3121–3160 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0293-Diet Sayler, Ohne Titel, signierte Collage von 1991
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
0293-Pablo Picasso , “Lithographe IV” , mit Originalgraphik
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0294-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 43 erotischen Farbzeichnungen der 1980/90er Jahre, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0294-Manfred Nipp, “Guria III”, Ölgemälde von 1995, mit monographischem Katalog
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0294-Otto Pankok, Elefant, signiert Holzschnitt von 1939
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0294-Pablo Picasso & Henri Matisse, 5 Graphiken ( 4 + 1 )
Limit: € 20 |20,00 €
0294-Sammlung antiquarische Bücher und Kataloge zu Andy Warhol, einmal mit 2 Siebdrucken, 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0294-Wanda Pratschke, “Schöne”, große Bronzeplastik um 2000
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 1400inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0295-Robin Page, “The Handshake”, signierte Farbserigraphie von (19)72
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |
0296-A. R. Penck, „Flagge zeigen (Stier mit rotem Krieger)“, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0296-Barbara Probst, Straßenkreuzung in New York, 3 signierte Photographien im Injket-Print von 2019
Limit: € 20 |20,00 €
0296-Getrud Ogem, Erotische Szenen, 4 signierte Aquarelle der 1970er Jahre
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0296-Horst Schöneich, Hockende im Badeanzug und High Heels, Bronzeplastik
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 420inkl. 19 % MwSt.
0296-Karlheinz Oswald, Weiblicher Akt sitzend, Bronze von 1984, dazu Katalog
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0296-Robin Page, “There are those who eat apples…”, signierte Gouache von (19)71
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0297-A. R. Penck, „Für Oskar“, signierte Farbserigraphie von 1990
Limit: € 20 |20,00 €
0297-Charles White (“Welsh school”), Fischer am Meer, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0297-Hans Purrmann, Frau mit roten Wangen, Aquarell um 1930, mit Widmung sign., gerahmt
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 5000inkl. 19 % MwSt.
0297-Heiko Pippig, “Gebet”, großformatige Mischtechnik von 2009, aus Galerie-Nachlass
Limit: € 350 |350,00 €
0297-Horst Schöneich, Sitzender Frauenakt im Korsett, Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €