Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3001–3040 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
-
0279-Walter Tauchert, aus dem Künstlernachlass, über 170 Originale, meist Zeichnungen, 6x gerahmt ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0280-Alfred Kubin, Tierische Begegnungen, 2 Lithographien von 1922
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0280-Eduard Muencke, zwei Landschaften, Ölgemälde von 1933/1946
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0280-Jutta Votteler, Flora und Fauna, 4 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0280-Karl Rödel, Farbflächen, großes Ölgemälde
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0280-Paul Morro (Ingfried Henze), Halbporträt einer jungen Frau, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0280-Reinhold Petermann, Frau mit Spiegel, Polyesterbronze von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0280-Rolf Müller-Landau, Wirtshaus, großes kubistisches Ölgemälde um 1950, im originalen Künstlerrahmen
Limit: € 600 |600,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0280-Siegfried Paulhardt, Kairouan (Tunesien), Aquarell von 1958 & dto. als ...
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0280-Walter Tauchert, aus dem Künstlernachlass, über 330 Originale, meist Zeichnungen Für ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0281-Alfred Kubin, “Die letzte Reise – die Grossen fressen die Kleinen”, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0281-Jutta Votteler, Schiffe, 3 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0281-Karl Peter Muller, Akte, 4 signierte Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0281-Karl Rödel, Abstrakte Komposition mit Schriftzug, großformatige Mischtechnik
Limit: € 440 |440,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0281-Maria Thymann, Portrait – Junger Fischer (Portræt – ung fisker), Ölgemälde um ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0281-Otto Mueller, “Drei Figuren und gekreuzte Stämme” aus: Der Bildermann, Heft 9, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0281-Ralf Peters, “Tankstelle Süd”, signierter C-Print von 2005, Auflage von 25 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0281-Rolf Müller-Landau, Nest, Monotypie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0281-Siegfried Paulhardt, Figuration à la Picasso, Ölgemälde von 1955
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0282-Alfred Kubin, Straßendirne, signierte Lithographie von 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0282-Georg Karl Pfahler, Ohne Titel, Farbserigraphie, 1970er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0282-Hann Trier, Komposition, große signierte Farblithographie von (19)61
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0282-Hans Nagel, “Konkrete” Farbflächen, 5 Farb-Serigraphien/Lithographien von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0282-Jutta Votteler, Landschaft, 2 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0282-Karl Rödel, Farbflächen, großes Ölgemälde
Limit: € 700 |700,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0282-Max Pechstein, Motiv der Südsee aus: “Reisebilder Italien Südsee”, Lithographie, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0282-Müller signierend, Porträt einer Frau, Pastellzeichnung von 1926
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0282-Rolf Müller-Landau, “Häuser am Fluss”, Ölgemälde 1948/49, in Originalrahmung ...
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 950inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0283-11 Künstler Espresso-Sammeltassen, Rosenthal studio-linie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0283-5x tschechische Kunst d. 20. Jh., u.a. Maran, Werner, Morávek, alle gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0283-A.R.Penck, Figurativ- Abstrakt, zwei Siebdrucke, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0283-Burkhart Braunbehrens, “Paraphrase auf ein Goethedenkmal”, Acrylgemälde von 1999, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0283-Ernst Wilhelm Nay, NOR, signierte Farblithographie von 1966, dazu kleiner Katalog zu Aquarellen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0283-Georg Karl Pfahler, Konkrete Komposition, signierte Farbserigrafie von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0283-Hans Nagel, Stehendes Paar, Holzskulptur von 1956 (Frühwerk) mit Monographie “Hans ...
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0283-Jan van Munster, “Plus & Minus No. 5”, Konkrete Edelstahl-Plastik, Multiple ...
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0283-Jutta Votteler, Phantastische Darstellungen, 3 signierte Farbradierungen, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0284-Dieter Roth, “Komposition II”, Kaltnadelradierung von 1977/1992, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0284-Ernst Wilhelm Nay, “C. G. Heise zum Geburtstag”, Farbholzschnitt von 1965, mit ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0284-Gernot Bubenik, Kunst und Wissenschaft, 7 signierte Farbgraphiken, 1971-1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
3001–3040 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt