Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2881–2920 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0267-Lili Réthi, Arbeiter an großer Kette, aus Serie “Germinal”, Lithographie von 1921, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0267-Marcello Morandini, Geometrische Komposition, 3D-Konstruktion von 2017, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0268-Albert Wigand, Collage auf braunem Grund, signierte Collage von 1957, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
0268-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0268-Horst Rettig, “Der Weg nach Marmoutier”, Mischtechnik
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 5050,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1800inkl. 19 % MwSt.
0268-Kunstsammlungs-Nachlass mit 10 Originalen & 20 Graphiken der 1950-70-er Jahre für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 510inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0268-Tim Trantenroth, Architekturdetails, 3 signierte Ölgemälde von 1995, ansprechend gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0268-Walter Niedermayr, Hintertuxergletscher XXIII 2004“, 2005, Farbphotographie-Diptychon in einer Mappe
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0268-Willem Verbon zugeschrieben, Kopf einer markanten Persönlichkeit, Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0269-Albert Wigand, “Kürbis mit Wasserkrug”, Stillleben, signierte Gouache von 1955
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0269-Bildhauer der Moderne, Sitzender Akt, Bronze
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0269-Horst Rettig, “Der Wächter”, große Mischtechnik
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0269-Jens Trimpin, Bronzeplastik “Ausgestrecktes Bein” von 1975, signiert
Limit: € 80 |
0269-Jonathan Meese, Tim Van Laere Gallery, Siebdruck auf Stoff von 2020, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0269-Moderner Aktmaler, Frauenakt auf Maschine, großes Acrylgemälde
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0269-Philippe Steinmetz, Blumenstillleben, Ölgemälde von 1974, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0269-Wolfgang Maria Ohlhäuser, Sammlungsnachlass mit 6 Arbeiten auf Papier, 1970er Jahre
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0270-Albert Wigand, “Krug mit roten Blumen”, Stillleben, signierte Mischtechnik von 1957
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
0270-Craig Morey, Erotische Akte, 5 signierte Photographien von 2013
Limit: € 20 |20,00 €
0270-Emil Orlik, Porträt Bernhard Pankok im Profil, signierte Kaltnadelradierung von 1910, Probedruck
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0270-Horst Rettig, “Meditativ Sitzender”, Mischtechnik von 1996
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0270-Margot Stempel-Lebert, Weibliche Figur, eine Kopflast tragend, geschweißte Eisenplastik
Limit: € 140 |140,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0270-Moebius, “Walls”, signierte Farbserigraphie von 1990, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0271-Friedemann von Stockhausen, Ohne Titel, signiertes Ölgemälde von 1982, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
0271-Horst Rettig, “Die drei Stufen”, Mischtechnik von 1996
Limit: € 80 |80,00 €
0271-Irmgard Wachendorff, “Mandala”, Objekt von 1986 & Katalog 1989 u.a.
Limit: € 20 |20,00 €