Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2761–2800 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
0256-Johann Georg Müller, Sammlung von 13 kleinen Holzschnitten von 1948-50, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0256-Martin Schöneich, Kniende, Kleinplastik, Bronze von 1985
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 270inkl. 19 % MwSt.
0256-Wolfgang Loesche & Gottfried Helnwein, Donald Duck, aquarellierte Zeichnung & Offsetgraphik
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0257-A. R. Penck, Frau mit Dämon, signierte Lithographie von 1994
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0257-Almir Mavignier da Silva, Konkrete Kunst, 2 signierte Farbserigraphien von 1961/2004
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0257-Gerhard Frydrych, Liegender weiblicher Rückenakt, großes Ölgemälde von 1952, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0257-Gustl Stark, Gegenstücke in Gelb und Schwarz, 2 Prägedrucke von 1969, ansprechend galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0257-Herbert Warmuth, “g.o.g.o”, Ölgemälde von 1998
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
0257-Johann Georg Müller, Abstrakte, geometrische Kompositionen, 8 signierte Holzschnitte von 1947/48
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0257-Klaus Lomnitzer, o.T. (Teichmodell), signiertes Acryl auf PVC-Folie und Aluplatte, 2007/08
Limit: € 180 |180,00 €
0257-Kurt Weidmüller, Frankfurt am Main mit Eisernem Steg, großes Ölgemälde von 1942, Goldrahmen
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0257-Manierismus in der Kunst von Gustav René Hocke, o.J., mit 8 Original-Grafiken, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
0257-Michael Maday, “Blaue Zypresse”, Mischtechnik mit Uhrwerk von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0258-A. R. Penck, Liegender Akt mit Schlange, große signierte Radierung, Auflage 10 Exemplare, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0258-Almir Mavignier, signierter Katalog zur Ausstellung Quadrat Bottrop 1985 mit 3 Siebdrucken
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0258-Christopher H. Martin, “Jettsonia”, großformatige Farbserigraphie von 1997, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0258-Elselore Müller-Jaeschke, sieben Kunstkeramiken mit Craquelé-Glasuren
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0258-Gerhard Frydrych, Sammlungsnachlass von 17 Zeichnungen und Gemälden um 1950
Limit: € 20 |20,00 €
0258-Gustl Stark, Abstrakte Kompositionen, 3 signierte Prägedrucke, 1977/81, ansprechend galeriegerahmt
Limit: € 20 |
0258-Herbert Warmuth, o.T., Materialbild um 2015 & zwei Collagen von 2011
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0259-“La lune en Rodage I”, Kunstsammelband von 1959/60 mit über 30 Arbeiten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0259-Ben Willikens, “Raum für Albers”, große Farbserigraphie, 1985
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0259-David Mach, “It takes Two”, Metallplastik, Multiple, in Original-Schatulle
Limit: € 80 |80,00 €
0259-Elselore Müller-Jaeschke, sieben Kunstkeramiken mit kräftigen Farbglasuren
Limit: € 80 |80,00 €
0259-Hans Staudacher, Hl. Familie mit Esel, signierte Mischtechnik von (19)50
Limit: € 180 |
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0259-Herbert Warmuth, “Braune Köpfe”, Mischtechnik von 1991/92, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0259-Max Slevogt, Figürliche Komposition in Pfälzer Landschaft, signierte Mischtechnik
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0260-August Macke, “Promenade” von 1913, Dietz-Replik, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0260-Christiane Wetzel, “Motorrad”, Fotografie, Leuchtkasten von 2001, mit Ersatzfolie
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 90 |90,00 €