Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2641–2680 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
0245-Suprematist S.T. von 1921, Komposition, Diptychon
Limit: € 100 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0245-Zoe Leonard, Niagara Falls II, schwarz-weiß (Farb-) Fotographie von 1986/90, galeriegerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0246-Clarissa Kupferberg, “Die Lebensalter”, signiertes Ölgemälde von 1966, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0246-Douglas Swan, “Rhine Curve”, Mischtechnik, von 1989, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0246-Friedrich Schröder-Sonnenstern, Wettlauf zwischen Kopf und Bein, signierte Zeichnung um 1960
Limit: € 260 |
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0246-Gavin Turk, “The Moment”, Mappe mit 2 Blättern, Siebdruck von 2015, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0246-Henry Moore, Plate XX aus “Elephant Skull”, signierte Radierung 1969/70
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0246-Klaus Neuper, Galerienachlass mit 6 Mischtechniken & Künstlerkatalog
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0246-Thomas Lenk, Ohne Titel, signierte Farbserigraphie von 1970 in Originalheft XXXV Biennale di Venezia 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0246-Willi Schmitzer, Gimmeldingen in d. Pfalz/Mandelblüte & Scharff, Markttag, zwei Ölgemälde um 1970
Limit: € 80 |80,00 €
0246-Zoe Leonard, Niagara Falls III, schwarz-weiß Fotographie von 1986/90, galeriegerahmt
Limit: € 750 |750,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
0247-Bernd Michael Schreiner, Drei Figuren und Komposition mit Akten, zwei Ölgemälde, 1999
Limit: € 20 |20,00 €
0247-Christian Riese Lassen, Micky und Minnie Maus im Paradies, signierte Farbgraphik, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0247-Clarissa Kupferberg, Frauenporträt, signiertes Ölgemälde von 1942, Unikatrahmen
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0247-Douglas Swan, “Air”, signierte Farbserigrafie in Objektkasten
Limit: € 20 |
Limit: € 20 |20,00 €
0247-Jean Leppien, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigraphie um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |
0247-Thomas Lenk/ Reinhold Nägele/ Herbert Schneider, 3 x Graphik gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0247-Willi Richard Oertel, Kabarett, Aquarell von 1903 & Otolia Kraszewska, Mephisto, Tusche von 1892
Limit: € 60 |60,00 €
0248-Alain Lerolle, Totem, Glasskulptur von 1993, Unikat
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0248-Dietrich Schüler, Künstlernachlass von 17 Arbeiten, ab 1960er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
0248-Gustl Stark, “Malerei 70/57”, abstraktes Ölgemälde von 1957, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0248-Jean Lecoultre, Südländische Stadt unter der Sonne, Ölgemälde von 1953, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0248-LH-Monogrammist, Junge Frau mit Tamburin, Holzskulptur um 1920
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
0248-Marlis Thétard, Triptychon Orientalische Phantasie – Städte, 3 Ölgemälde
Limit: € 150 |
0248-Michael Morgner, “Tod + Mensch”, signierte Mischtechnik von 1990
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 3300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 2800 |
Zuschlag: € 2800inkl. 19 % MwSt.
0248-Victor Vasarely, “Betelgeuse”, signierte Serigrafie von 1961, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0249-Bernhard G. Lehmann, “Stille Öffnung”, Bronzeplastik von 1989 & Katalog mit Abbildung
Limit: € 90 |90,00 €
0249-Francois Lafranca, Camana 1988, 2 Elemente Amphi, Marmor- und Granitskulptur
Limit: € 240 |240,00 €
0249-Leif Tingkaer, Häuserzeile in einer dänischen Stadt am Meer, Ölgemälde von 1971, gerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0249-Michael Morgner, 2 x Meditierender und Komposition, 3 Aquatinta-Radierungen von 2006
Limit: € 20 |20,00 €