Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2721–2760 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
-
0253-Carolus Vocke, Porträts, 2 signierte Ölgemälde von 1943/46, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0253-Georg Viktor, Frau mit Fetischmaske, Bronzeplastik
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0253-Gerhard Marcks, “Pflüger”, “Noah mit Taube” & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0253-Johann Georg Müller, Familie, signierter Farbholzschnitt von 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 480inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0253-Markus Selg, “dä Poschtn”, signierter Digitaldruck von 2000, Auflage von 20 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0253-Martin Liebscher, “Crosswalk – Hong Kong, 1995”, signierte 4tlg. Panorama-Fotoarbeit
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0253-Postexpressionist, Nordische Sommerlandschaft, großes Gemälde, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0253-Siegmund Lympasik, “Schwebendes Interieur, abends”, Mischtechnik von 1996, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0253-Verner Panton, “Dodecahedron”, 4 Design-Teelichthalter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0253-Wilhelm Loth, Tanzende Frauen, zwei Fettkreide-Zeichnungen von 1957
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0254-Alberto Magnelli, Abstrakt ( Papier collé ) , Pochoir um 1955
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0254-Christa Walters, “Irgazingelb IV”, “Irgazingelb V” und zweimal o.T., ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0254-Detleff Lieffertz, geschnürter Frauenakt, große Mischtechnik von 1984, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0254-Hermann Max Pechstein, “Italienerinnen”, Lithographie von 1945, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0254-Johann Georg Müller, Stillleben, signierter Farbholzschnitt von 1951
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0254-Julius Seyler, Buntes Treiben am Nordsee-Strand, Öl/Deckfarben auf Papier, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0254-Karl Hanusch & Hermann P. Schollenberger, Dorfansichten, 2 signierte Ölgemälde von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0254-Klaus Staeck, 2 Sammlungen von insgesamt über 150 Postkarten in original Schachteln, Edition Staeck
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0254-Miep Maarse, Drei Grazien, Bronzeplastik von 1999, signiert
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0254-S. Volkov, “Banya” (Badehaus), skurril-phantastisches Ölgemälde
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0254-Wilhelm Loth, 2 kubische Frauenköpfe, Tuschezeichnung mit Aquarell von 1963
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0255-A.R. Penck, “Rufnot”, signierte Farbserigraphie von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0255-Alberto Magnelli, “Ardoise No 63”, Siebdruckedition zur Ausstellung 2000, im Originalkarton
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0255-Andy Warhol, Mercedes-Benz 300 SL Coupé (1954), Serigraphie, limitierte Edition von 2008, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0255-Heinrich Gutjahr, Landschaften, 2 signierte Ölgemälde von 1933/34, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0255-Henri Matisse “Jazz”, 20 lose Doppelblätter mit den Scherenschnitten von 1947, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0255-Johann Georg Müller, “Jagd” & Vögel, 2 signierte Radierung von 1948/51
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0255-Jolanta Wagner, “Looking North”, Collage, 1992, gerahmt
Limit: € 90 |
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0255-Julius Seyler, Menschen am Nordsee-Strand, Öl/Karton, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0255-Richard Lindner, Frau und Mann, Farblithographie um 1970, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0255-Walter Stallwitz, Männliches Portrait (“Porträt S. Gerth”), großes Ölgemälde, ...
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0255-Wilhelm Loth, 2 sitzende & eine Tanzende Frau, zwei große Tusche-Zeichnungen der ...
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0256-4 Fotographien zu Künstlerarbeiten von Andy Warhol und Piero Gilardi von Harry Shunk und ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0256-A. Paul Weber, “Rückgrat raus“ & Tapfere Marionette, 2 Lithographien, 1960, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0256-A.R. Penck, kleines Konvolut aus BMW Art Car Collection und Multiples sowie “Vega” ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0256-Andy Warhol, “Cow”, Siebdruck, Ausstellungsplakat Museum Frieder Burda, Baden-Baden, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0256-Anthony Malin, Abstrakte Komposition, Mischtechnik von 1963 , gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0256-Georg Macco, “Mitternachtsstimmung, Virgohaven, Nord-Spitzbergen”, Ölgemälde von ...
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0256-Gustl Stark, Trilogie: die schwarzen Reliefs (Fazit), 3 signierte Prägedrucke von 1981, ...
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
Weiterlesen -
0256-Henri Matisse, Jazz Prospekt, Stuttgart, G. Hatje, Verlagsankündigung für das bedeutende ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
2721–2760 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt