Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2801–2840 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
0260-Elselore Müller-Jaeschke, neun Kunstkeramiken
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0260-Gabi Streile, Stillleben, Ölgemälde, galeriegerahmt
Limit: € 60 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0260-Heinrich Arrigo Wittler, Junge Mutter mit Kind, Tuschezeichnung um 1960, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0260-Matteo Massagrande, Stillleben mit Früchtekorb, Aquarell, gerahmt, mit Ausstellungskatalog
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0260-Peter Phillips, Pneumatics, Pop Art, signierte Farbserigraphie von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0260-Peter Sommer, Terrakottaskulptur Stehende Figur “Big Brother Award”
Limit: € 60 |60,00 €
0260-Sammlung von 7 Künstlermedaillen und -plaketten, Theo Siegle, Richard Scheibe und Gustav Weidanz
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0261-Elselore Müller-Jaeschke, sechs kunstkeramische Vasen mit Kristallglasuren
Limit: € 80 |80,00 €
0261-Ferdinand Spindel & Hugo Barthel, zwei Ölgemälde der 1950/60er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0261-Guy Maubert, zwei Winterlandschaften, Ölgemälde um 1960/70, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
0261-Kurt Justinger, “Tanzende Welt”, expressives Ölgemälde von 1994, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0261-Marie-Claude Maqua-Klein, “Geblätterter Stein”, Skulptur mit monographischem Katalog
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0261-Martin Wollmer, expressiver Frauenakt, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 60 |
0261-Pablo Picasso, Comédie Humaine, Zirkusreiter 30.1.54 II, Farblithographie, galeriegerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0261-Theodor Christian Madsen (TM monogr.), wohl, Meerjungfrau, nummerierte Bronzeplastik um 1950
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0262-Arno Breker, 3 Eisenplaketten, Buderus-Guss
Limit: € 20 |20,00 €
0262-Christian Wulffen, Konzeptionelle Arbeit in zwei Teilen, signierte Farbserigraphie, 1992
Limit: € 20 |
0262-Daniel Spoerri, Anatomisches Gesicht, signierte Farboffsetlithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0262-Gerhard Merz, “I love my time”, vierteilige Serie, 4 Farblithographien von 1980, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0262-Ingo Maurer, Tischlampe “One From the Heart”, frühe Version der 1980er Jahre
Limit: € 150 |150,00 €
0262-Otto Piene für Rosenthal, Jahresteller in Glas von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
0262-Rainer Mährlein, Stahl-Sandstein-Plastik, 2002
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0262-Rolf Müller-Landau, “Erinnerung an eine Lothringer Mühle”, signierte Gouache
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0262-Ute Wöllmann, 2 Ölgemälde und 3 Farbradierungen, alle signiert und gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0263-Anton Stankowski, Abstrakte Komposition, signierte Farbserigrafie um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 250inkl. 19 % MwSt.
0263-Bruno Müller-Linow & Paul Eliasberg, Landschaften & Architektur, 6 signierte Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0263-Guido Messer, “Beine”, Bronzeplastik von 1992/97
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0263-Harald Glatte, “Ausbruch”, signiertes Gemälde von 1993, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0263-Klaus Süß, “Schlangenmoral”, signierter Farbholzschnitt von 1993, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0263-Lothar Malskat & Tadashi Asoma, Seerosen, 3 großformatige Lithographien, o. Rahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0263-Paul Wunderlich, “Hamburger Kunst-Stück”, sign., Farbradierung von 1974, gerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
0263-Pino Pinelli, “Pittura N.GR.”, zweiteilige Arbeit von 2008
Limit: € 550 |550,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
0263-Rune Mields, “B 45”, Acryl-Gemälde von 1971
Limit: € 500 |500,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.