Los Nr. 143 | A298

0143-HP Harr & Constantin Jaxy, 2 Wandplastiken

€ 90
€ 110
HP Harr & Constantin Jaxy, 2 Wandplastiken Hans Peter Harr, *1942 Schramberg - 1994, deutscher Bildhauer, studierte von 1967 -71 an der KA/ Düsseldorf und war Meisterschüler von Prof. Günter Grote, hier: Ovale Wandplastik aus Papierpulpe & Farbpigmenten, 42 x 17 cm, 5/6, sign. u.dat.23.6.1993 // Constantin Jaxy, "1957 Bremen, deutscher Bildhauer, studierte von 1977 - 1984 an der Hochschule für BK in Braunschweig und war Meisterschüler von Malte Sartorius, hier: Wandplastik "Einzug" , Holz/ Karton bemalt, 42 x 5 cm, eines von 5 Ex. (mit Doku), Provenienz Edition Pro Arte/ Wiesbaden