Nicht verkaufte Artikel
Zeigt alle 36 Ergebnisse
Limit: € 750750,00 €inkl. 19 % MwSt.
0168-Ilja Heinig, Abstrakte Komposition, Acrylgemälde von 1988
Limit: € 100100,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180180,00 €inkl. 19 % MwSt.
0497-Porzellanvasen-Paar mit höfischen Szenen, Republik-Zeit, China 1. H. 20. Jh.
Limit: € 250250,00 €inkl. 19 % MwSt.
0508-Große “fish bowl” Lotusteich, China 20. Jh.
Limit: € 500500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0518-Großer Bitong, chinesischer Blauweiß-Pinselbecher, wohl Qing-Zeit
Limit: € 15001.500,00 €inkl. 19 % MwSt.
0519-Blauweiß-Vorratstopf mit Fabeltieren, wohl späte Qing-Zeit, China um 1900
0520-Große Gu-Vase mit Drachen, Stil Kangxi, wohl chinesischer Historismus
Limit: € 300300,00 €inkl. 19 % MwSt.
0523-Große Bodenvase mit Damen im Garten, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
0528-Große Bodenvase mit Damen im Garten, späte Qing/Republik-Zeit, China um 1900
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0535-Kantvase mit Sockel, China 20. Jh.
Limit: € 190190,00 €inkl. 19 % MwSt.
0536-Große Porzellanvase mit dämonisch-legendärer Szenerie, gemarkt Qianlong, China 19./20. Jh.
Limit: € 550550,00 €inkl. 19 % MwSt.
0554-Drei chinesische Jade-Zierstücke feinster Qualität
0559-Feine Möbelfüllung der Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 7070,00 €inkl. 19 % MwSt.
0591-Zen-buddhistische Tuschemalerei des Daruma, Meiji/Taisho-Zeit, Japan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0610-Ein indonesischer Tombak-Dolch, Java, 18. & 19. Jh.
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
0611-Zwei Indonesische Kris aus kolonialzeitlichem Nachlass um 1900
0618-Parademaske “nwenka” der Bobo, Burkina Faso
0633-Große Figur eines Ahnengeistes der Sepik-Region, Papua Neuguinea
Limit: € 200200,00 €inkl. 19 % MwSt.
0697-Anonym um 1750, Porträt eines jungen französischen Edelmannes, Rötelzeichnung im Biedermeierrahmen
0754-Oskar Spitzer, Landschaft in den Bergen, Ölgemälde
0762-Otto Vermehren, Porträt eines älteren Mannes, signierte Kohlezeichnung, gerahmt
0788-René Charles Massé, nach, Zwei sich balgende Kleinkinder, Porzellangruppe, Frankreich um 1900
Limit: € 120120,00 €inkl. 19 % MwSt.
0803-Paul Scheurich, Venus, Porzellanplastik für Kgl. Meissen nach 1934
Limit: € 280280,00 €inkl. 19 % MwSt.
0922-Schwerer Solitaire-Ring mit Brillant von 2,02 ct mit Expertise
Limit: € 34003.400,00 €inkl. 19 % MwSt.
0972-Emporio Armani, Schweizer Automatic-Herrenarmbanduhr, ungetragen
Limit: € 390390,00 €inkl. 19 % MwSt.
0973-DuBois 1785, drei Herrenarmbanduhren und eine Taschenuhr
Limit: € 18001.800,00 €inkl. 19 % MwSt.
0974-Sechs Herrenarmbanduhren von Sternglas, Deutschland/Schweiz, alle neuwertig
Limit: € 850850,00 €inkl. 19 % MwSt.
0977-Damentaschenuhr an Kette, Gold um 1910/20
Limit: € 400400,00 €inkl. 19 % MwSt.
1033-Puppenservice von Erdmann Schlegelmilch, Suhl um 1890/1900
1045-Schweizer Prismenkanne und orientalisierende Kanne um 1800
1054-Claude Brisson, Loungesessel “Zen” für Ligne Roset, 1980er Jahre
Zeigt alle 36 Ergebnisse