Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
2681–2720 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0249-Otto Schulz-Stradtmann, Norddeutsche Weidelandschaft mit Fleckvieh, Ölgemälde von 1923, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0249-Paul Heinrich Nodnagel, Gouache & 2 Farblithographien von 1956/81, einmal gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
0249-Peter Sebastian, Komposition mit Kopf, großes Acrylgemälde von 1986
Limit: € 120inkl. 19 % MwSt.
0249-Verena Loewensberg, Komposition Rot/Schwarz/Weiß, signierte Farbserigraphie von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0249-Wolfgang Loesche, Pop Art, 4 signierte Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0250-Claude Schurr, Fischerboote im Hafen (Bretagne), Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 450inkl. 19 % MwSt.
0250-Coenrad, Raubvogel, Bronze
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0250-D. Sommer, Akte, 3 signierte Farbserigraphien von 1994, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0250-Erich Buschle, Weiblicher Akt, signiertes Ölgemälde von 1948, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0250-Gerda Lepke, Geflechte, 2 signierte Lithographien von (19)73/75
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0250-Karl Luckhardt, Blick auf Kronberg mit Feldberg im Hintergrund, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0250-Kurt Lambert, kubisch-expressive Häuser, Ölgemälde um 1950
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0250-Rainer Motz, Drei Kinder, Phantastischer Realismus, großes Ölgemälde von 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0250-Wilhelm Loth, “Icona Romana XI”, Ölgemälde von 1982, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0251-D. Sommer, Stier & “Corrida”, 2 große Serigraphien von 1995, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Limit: € 120 |120,00 €
0251-Henri Toulouse-Lautrec, 6 (Farb)graphiken Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
0251-Johann Georg Müller, Liebespaar, signierte Radierung von 1953
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0251-Martine Sechoy-Wolff, Abstrakte Komposition, Mischtechnik/Collage von 1989, im Atelierrahmen
Limit: € 60 |60,00 €
0251-Otto Lange, Blaue Vögel, Farbhochdruck von 1916, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 2100inkl. 19 % MwSt.
0251-Wilhelm Loth, “Icona Romana”, Bronzeplastik um 1980
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 1500inkl. 19 % MwSt.
0252-Adolf Luther, Licht und Materie-Relief, um 1960/61
Limit: € 2400 |2.400,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
0252-Claude Legrand-Segaust, “Concave”, Wandplastik Metall/Holz, von 1974
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0252-D. Sommer, “VENUS und MARS”, große Serigraphie von 1995, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0252-Dietmar Ullrich & Perry A. King, Darstellungen des Realismus, 3 Farbserigraphien, o. Rahmen
Limit: € 20 |
0252-Hanna Cauer, Torso, Bronzeplastik
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0252-Johann Georg Müller, Stilisiertes Frauenporträt, 2 signierte Farbholzschnitte von 1951
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0252-Sane Wadu, Mystische Vogelfigur, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0252-Wilhelm Loth, Stehender & Liegender weiblicher Torso, zwei große Aquarelle von 1983
Limit: € 180 |180,00 €
0253-Alissa Walser, o.T., eine Zeichnung von 1992 und vier Aquarelle von 2003, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €