Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3401–3440 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
0333-Werner vom Scheidt, Katze, Wildschwein und Wildgans, 3 signierte Holzschnitte
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 850inkl. 19 % MwSt.
0334-Gianni Versace, Vase “Asimmetrico”, für Venini, Murano 1998
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0334-Hermann Schütte, Maske, Email von 1962
Limit: € 50 |50,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0334-Leo Schimanszky, 5 Email-Plastiken “Schimanszky – Collection”
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0334-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1700inkl. 19 % MwSt.
0335-Albin Schlehahn, Waldstück mit See im Vogtland, signierte Gouache von 1925
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0335-Barth Verschaeren, Bauernpaar beim Picknick, signiertes Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
0335-Fritz Schwarzbeck, Weiblicher Akttorso, Alabaster, Skulptur auf Sockel um 1970 & Katalog, 1982
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0335-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2008, signiert, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
0336-Dieter Ruden, “gelb-rot rot-rot blau-rot”, Mappe mit 6 signierten Siebdrucken von 1969
Limit: € 20 |20,00 €
0336-Gotthelf Schlotter, Kranich, signierte Lithographie von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
0336-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 34 erotischen Farbzeichnungen der 1980/90er Jahre, alle signiert
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0336-Stefan Sczesny, Bunter Sommerstrauß, Siebdruck auf Leinwand, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
0336-Thomas Ruff, “Zycles”, digitaler Ditone-Pigmentdruck von 2009, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
0336-Winand Victor, Ohne Titel, 2 Unikate, Acryl auf geknittertem Papier, 1976, galeriegerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0337-Christian Schmidt, sechs Gläser mit phantastischen Themen im Mattschnitt von 1986
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0337-Gernot Rumpf, Einhorn, Bronzeplastik auf passendem Sockel
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 6000inkl. 19 % MwSt.
0337-Heinrich Vogeler, Im Frühling, Radierung sign.
Limit: € 20 |20,00 €
0337-Peter Seharsch, Blüten- Explosion, großes Ölgemälde im Galerierahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0337-R. Schmidt, Straße in Santiago de Chile, Ölgemälde, 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
0338-Gernot Rumpf, Frauenbüste mit Tauben von 1972
Limit: € 900 |900,00 €
Zuschlag: € 6500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0338-Julius Schrag, Nächtliche Dorfgasse, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0338-Jutta Votteler, Blumenwiese, Ölgemälde von 1993, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0338-Karl Schmoll von Eisenwerth, Bildhauer im Steinbruch, große Radierung von 1907
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0339-Alfred Wais, “Augenblick”, Farblithographie von 1976
Limit: € 20 |20,00 €
0339-Erwin Schönmann, Landschaft und Stillleben, 2 Ölgemälde, gerahmt
0339-Gernot Rumpf, Minotaurus, großformatige Bronze, 1984, Großplastik für den öffentlichen Raum
Limit: € 3500 |3.500,00 €
Zuschlag: € 13000inkl. 19 % MwSt.
0339-Jörg W. Schirmer, Akt mit großem Fuß, Wandskulptur
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0339-Shmuel Shapiro, Ausblick ins Grüne, signierte Farbserigraphie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
0339-Thomas Schütte, “Blätter”, signierte Farblithographie von 1986
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0340-Andy Warhol, “Parrot”, Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0340-Guido Schlemmer, Sammelmappe mit 39 erotischen Farbzeichnungen der 1980/90er Jahre, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.