Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3441–3480 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
-
0340-Hermann Schütte, 6 signierte Arbeiten aus Sammlungsnachlass, (19)49-58
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0340-Hiroshi Shimomura, grotesker Aufzug, Radierung von (19)78
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0340-Otto Rumpf, Geldbaum, großformatige Plastik für den öffentlichen Raum, zweiteilig, um 1970
Limit: € 12001.200,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0341-Friedrich Schröder Sonnenstern, Der Kampf um den Moralismus-Irrtum, signierte Farblithographie von 1965
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0341-Gerhard Schliepstein, Porzellanplastik “Rehgruppe” von 1925, für Rosenthal, Ausf. 1930
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0341-Kurt Schwippert, Junge Frau im langen Gewand, Bronzeplastik von 1929
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0341-Niki de Saint Phalle, “Je t’aime”, Farblithographie von 1971
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0341-Rudolf Warnecke, Zwei Landschafften mit Burgen, Ölgemälde, einmal von 1980, gerahmt
Limit: € 190190,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0341-Shona-Kunst, Steinskulptur aus Serpentin, Zimbabwe (20)09
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0342-Cheryl Wassenaar, “6 AC Glennway + Sunset”, signierte Mischtechnik von 2003
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0342-Emil Schumacher & Klaus Jürgen Fischer, 3 informelle Graphiken, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0342-Erik Sievert, Interieur mit Künstler und Plastik, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0342-Hans Salentin, “nach oben schauend”, signierte Bleistiftzeichnung von (19)77
Limit: € 50 |50,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0342-Norbert Schwontkowski, “Das große Heimweh”, signierte Radierung von 1995
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0342-Otto Schmidt-Hofer, tanzender weiblicher Akt des Jugendstils, Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0343-Bertha Weimann, Bronzeplastik junger Löwe um 1900/ 20
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0343-Emma Augustine Siirak-Uusen (Estonia), 2 Gemälde: “In the harbour”, Ölgemälde ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0343-Erich Seidel, Drei Personen, signiertes Aquarell von (19)74, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0343-Hans Salentin, “geballt”, signierte Collage von (19)81 & signierte, ...
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 800inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0343-Heinz Schultz-Koernig, Abstrakte Komposition, Mischtechnik/ Unikat, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0343-Klaus Schneider, “See me” (Braille Schrift), Mixed Media hinter Acrylglas ...
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0344-Constant de Spot, “Abstracte landshappen”, Ölgemälde von 1961, gerahmt
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 75inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0344-Erich Schobesberger, Blumentopf, Mischtechnik von 1990, gerahmt
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0344-Ernst Schumacher, Sommerliche Landschaft, Aquarell von 1946, in Originalrahmung
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0344-Guiseppe Santomaso, Komposition, Farblithographie von 1982, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0344-Horst Seifert, drei kunstkeramische Vasen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0344-Uwe Wenk-Wolff, “Mädchentorso”, Bronzeplastik von 1975, mit Werkverzeichnis, Nr. 72074
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0345-Gustav Seitz, Köpfe & Zwei weibliche Akte, 2 signierte Lithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0345-Klaus Staeck, früher signierter Holzschnitt von (19)65, selten!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 45inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0345-Max Sauk, “Lara”, anthropomorphe kleine Stele, Bronze von 1968
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0345-Max Slevogt, Graphikkonvolut mit 6 Lithographien, u.a. “Löwenjagd” und “Don ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0345-Robert A. Saunders, “On the pink”, Ölgemälde & Unleserl., Elegante Paare, ...
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0345-Uwe Wenk-Wolff & Urd von Hentig, 8 signierte graphische Arbeiten (6 große Holzschnitte/2 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0346-Eckart Schädrich, Abstrakte Kompositionen aus der Reihe “Symit”, 2 großformatige ...
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0346-Hans Schreiner, 2 abstrakte Landschaften, Ölgemälde & Pastellkreide, beide gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0346-Klaus Staeck, “Vorsicht Kunst”, signierte Postkartenbox (19)84
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0346-Ludwig Wilding, “Single X/2”, Objektkasten mit stereoskopischem Scheinraum, Unikat ...
Limit: € 1800 |1.800,00 €
Zuschlag: € 2400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0346-Nedko Solakov, “Stories”, 5 signierte Radierungen von 2017
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0346-Theodor Sellner, Weiblicher Kopf, Bronzeplastik mit Glas
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0347-Anton Stankowski, “Geometrisches Muster mit einer Form”, signierte Tempera von 1989
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
3441–3480 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt