Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3561–3600 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
0360-Pieter Sohl, paar Gegenstücke: Landschaften, Aquarelle von 1988, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0360-Stefan Szczesny, “Birthday Suite” komplett, 5 Farbserigraphien von 2000, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
0361-Ca. 80 Blatt moderne Graphik, Zeichnungen & Aquarelle, Sammlungsnachlass, für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0361-Hans Staudacher, Ohne Titel, signierte Farblithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0361-Karin Székessy, Modelle und Porträt Paul Wunderlich, 6 signierte Foto-Lichtdrucke, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1300inkl. 19 % MwSt.
0361-TB monogrammierender Bildhauer, “Geschnürte Frauen”, 5 Bronzeplastiken
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0361-Volkmar Schulz-Rumpold, Architektur, signierte Mischtechnik von 2019, Unikat
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 6060,00 €inkl. 19 % MwSt.
0362-Annegret Soltau, “Zeiterfahrung”, Fotovernähung im Acrylkasten, mit Katalog
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 150 |150,00 €
0362-Sammlungsnachlass Graphik XX. Jh., 26 Blatt für Selbstbesichtiger
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
0362-Willi Szesztokat, Im Café, signierte Mischtechnik von 1959, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
0363-Anton Stankowski und Karl Duschek, Die vier Jahreszeiten, 4 signierte Farbserigraphien von 1988, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0363-Carl Seiler, kleiner Nachlass von Zeichenskizzen
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
0363-Giuliano Tosi, große Sommerso-Vase, Murano, Italien, Ende 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
0363-Josef Steib, Nordafrikanische Landschaft, signiertes Ölgemälde um 1935, gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
0364-Josef Steib, Afrikanische Küste, signiertes Ölgemälde von 1934, im Stuckrahmen
Limit: € 100 |100,00 €
0364-Markus Selg, “o.T.”, Filz-Gips-Objekt von 2000 mit Handzeichnung
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0364-Sammlungsnachlass mit 14 Graphiken der Moderne & 5 Galerie Maeght-Plakaten
Limit: € 20 |20,00 €
0364-Thanassis Stephopoulos, Abstrakte Landschaft (αφηρημένο τοπίο), Mischtechnik gerahmt
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0364-Ulrich Tillman, “Venedig 1988”, SW-Fotografie von 2005, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 40inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
0365-Günther Uecker, Nagelkreuzung, Offset von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
0365-Josef Steib, Algier, signiertes Ölgemälde von 1934, gerahmt
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 750inkl. 19 % MwSt.
0365-Julius Seyler, Südliche Hafenstadt, wohl Marseille, Ölgemälde im Ruhoff-Künstlerrahmen
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0366-Josef Steib, Alpenvorland, großes Ölgemälde von 1938, im Stuckrahmen
Limit: € 240 |240,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0366-Sammlungsnachlass mit über 50 Graphiken und Originalen, 20. Jh., für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0366-Strauß Mappe (Solidarität mit Rainer Hachfeld) mit 25 Arbeiten verschiedener Künstler
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 500500,00 €inkl. 19 % MwSt.