Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3641–3680 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0375-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell und Farbstift über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
0375-Nicolas de Stael, “Figures au bord de la mer”, Dietz-Offizin von 1969, numm. 84/ 500, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
0375-Victor Vasarely, “Naissances”, nummerierte 2. Auflage 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0375-Xiao Hui Wang , “Plant leaves” , C- print , dazu Katalog der Expo Shanghai
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0376-Andy Warhol, Pop Box, 2003 – Vollständig!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0376-Anton Stankowski, Geometrische Komposition in Rot-Schwarz, große signierte Farbserigraphie von 1987
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0376-Antoni Tàpies, DLM mit 3 Bögen und 4 Farblithographien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
0376-Georg Vorhauer, Abstrakte Komposition und Weinlese, 2 Mischtechniken und 2 Lithographien
Limit: € 90 |90,00 €
0376-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0377-Anton Stankowski, Konkrete Kunst, 4 Farbserigraphien, 1x signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0377-Gert & Uwe Tobias, Ohne Titel, Aquarell über Radierung, 2008, Unikatcharakter
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0377-Paul Weber, “Jedem das Seine”, Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0378-Albert Wigand, Stillleben mit Früchten und Krug, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 120 |120,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0378-Emil Wachter, 2 männliche Portraits, signierte Aquarelle von (19)91/94), gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
0378-Günter Tollmann, “Unterwegs mit Hund”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 9090,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
0379-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zinkographie, signiert, von (19)67
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0379-Tom´s Drag, “Gloria”, große Skulptur ( H 105 cm )
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
0380-Angela Tonner, 7 tlg. Wandinstallation, Holz/gefärbtes Japanpapier
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 100 |100,00 €
0380-Emil Wachter, “Birne und Süßmost”, großes signiertes Aquarell von (19)87, gerahmt
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0380-Ludwig Wilding, Kinetische Komposition, Zinkographie, signiert, von (19)65
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
0381-Anton Stankowski, 2 Kompositionen, signierte Farbserigrafien
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
0381-Ludwig Waldschmidt, Dreirad, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0381-Ludwig Wilding, Ohne Titel, Schaukasten, Serigraphie/ Plexiglas von 1967
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0382-Günther Uecker, Kosmos, signierte Offsetlithographie von 2003, im Atelierrahmen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
0382-Jill Stasium, “Into the city”- New York, Ölgemälde in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0382-Ludwig Waldschmidt, “Gärtnerin”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €