Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3681–3720 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
0383-Günther Uecker, Nagelreihung, signierter Prägedruck von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1900inkl. 19 % MwSt.
0383-Henry van de Velde, Plakat “Tropon”
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
0383-Ludwig Waldschmidt, Landschaften, Hafen und figürliche Kompositionen, 7 Radierungen
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
0383-Petra Winterkamp, “Bodoni”, signierte Mischtechnik von 2003, im Silberrahmen
Limit: € 360 |360,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0383-René Staud, Mercedes Benz 300 SL / 8-fach, Farbfotoprint von 1995, sign., ansprechend gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0384-Ferenc Várdeák, Zwei Mädchen am See, Ölgemälde der 1920er Jahre, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 140inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0384-Martin Wollmer, Figurenpaar, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
0385-Andy Warhol, nach, gepflegter Sammlungsnachlass mit 14 Farboffset-Prints
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
0385-Karl Stohner, Ballerina, Pastell von 1923, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0385-Paul Wunderlich, Nike-Relief, Bronze von 1977
Limit: € 300 |300,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 500inkl. 19 % MwSt.
0385-Zwei handgeschnitzte Barockrahmen mit Klebezettel der Weyhe Gallery New York
Limit: € 300 |300,00 €
0386-Georg Viktor, Halbtorso eines auf dem Bauch liegenden Frauenaktes, Bronzeplastik
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
0386-Karl Stohner, Blumenstilleben, großes Pastell von 1921, im originalen Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0386-Mary White, vier Studio-Keramiken
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
0386-Randolf Wehn, Orientalischer Basar, Ölgemälde
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0386-xxx signierend, abstrakte Komposition, großformatige Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0387-Albert Werner-Schwarzburg, Der Kunstgießer, Bronzeplastik um 1900
Limit: € 190 |190,00 €
0387-Herbert Zangs, zugeschrieben, Abstrakte Komposition, Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0387-José Viladomat-Massanes, Sitzender Frauenakt, Bronzeplastik, 1920er Jahre
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
0387-Mary White, zwei Studio-Keramiken
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
0387-Strasser, Blick auf einen Marktplatz mit Fachwerkhäusern, großes Ölgemälde von (19)65 im Goldrahmen
Limit: € 90 |90,00 €
0388-Draginja Vlašić, Interieur, großes expressives Ölgemälde, 1960er Jahre
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0388-Herbert Zangs, zugeschrieben, Abstrakte Komposition in blau und rot, Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0388-Mary White, drei Studio-Keramiken mit Kalligraphie
Limit: € 120 |120,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
0388-Strawalde,”Brief”, Farblithographie von (19)95
Limit: € 20 |20,00 €
0389-Björn Wiinblaad, “Hausmusik”, Mischtechnik, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
0389-Herbert Zangs, zugeschrieben, Expressive abstrakte Komposition in blau und rot, Acrylgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 90 |90,00 €
0389-Mary White, sechs Studio-Keramiken, z.T. mit Kalligraphie
Limit: € 150 |150,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 300inkl. 19 % MwSt.
0390-Daniel Wohlgemuth, Landschaften & Kinder, 2 Bleistiftzeichnungen und 2 Lithographien, alle signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 280 |280,00 €
Zuschlag: € 1200inkl. 19 % MwSt.
0390-Herman de Vries, Schwarze Punkte, 2 Serigraphien, einmal signiert und gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
0390-Paul Ernst Wilke, Boote am Flögelner See, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €