Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3761–3800 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
-
0399-Helmut Anton Zirkelbach, 9 farbige Aquatinta-Reliefdrucke, sign., mit Doku-Material
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0399-Hugo Troendle, pointilistische Landschaft, Ölgemälde von 1910, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 1000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0399-Jürgen Wölbing, “Mark” / “Messe” / “Hafen” / ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0399-Paul Wunderlich, “Zebrabluse”, Farblithographie von 1969 & Christophe Rouil, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 170inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0399-Umfangreiche Graphiksammlung, über 35 Arbeiten, u.a. Horst Janssen und Ernst Rehmann, meist ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0400-Günther Uecker, Nägel vertikal, signierter Prägedruck von (19)76
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 3000inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0400-Paul Wunderlich, “Flowerlady” & “Selbst mit Akt”, 2 signierte ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 190inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0400-Paul Wunderlich, “Le Rouge et le Bleu”, “Sehr eng befreundet” & ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0400-Susanne Zuehlke, “Springtime”, Tempera-Gemälde von 2018, gerahmt mit Galerie-Rechnung
Limit: € 200 |200,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0401-34 Blatt Zeichnungen & Graphik, Sammlungsnachlass 1920er Jahre bis Neuzeit, in großer ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0401-Günther Uecker, Nagelkomposition, signierte Farbserigraphie von 1975, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 1100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0401-Ossip Zadkine, Figuren, signierte Lithographie
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0401-Paul Wunderlich, “Diktatoren”, Mappe mit 3 Kaltnadel-Radierungen von 2002, Auflage ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 700inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0402-entfällt
Limit: € 2020,00 €inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0402-Graphikkonvolut mit über 20 Arbeiten, unterschiedliche Künstler und Techniken, 20. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0402-Günther Uecker, “Littenheid 1980, Aquarelle und Zeichnungen”, Erker Verlag, St. ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0402-José de Zamora, paar Modezeichnungen “Robe de jardin” u. “Toilette de jeune ...
Limit: € 40 |40,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0403-Installation 30 Jahre Kunstverein Siegen: “10 x 10” mit 14 Arbeiten je 10 x 10 cm ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0403-Ossip Zadkine, La Conversation, signierte Lithographie von 1955
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 360inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0403-Sammlungsnachlass mit 14 Graphiken der Moderne & 5 Galerie Maeght-Plakaten
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0403-Timm Ulrichs, Visuelle Konstruktion IV, signierte Druckgraphik, 1960/70
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0404-Baldwin Zettl, Figürliche Kompositionen, 4 signierte Radierungen von 1981
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0404-Licio Zanetti, große Blattschale, Murano, Italien um 1970
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 120inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0404-Tomi Ungerer, “East meets West”, signierte Farbserigraphie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0404-Umfangreicher Graphiknachlass mit 60 Arbeiten: Ernst Ludwig Kirchner, Bele Bachem, Pablo ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0405-“ZERO”, signiert von Mack/Piene/Uecker & “Mack – Die Sprache ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 240inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0405-13 Kunstbücher/Kataloge aus Sammlungsnachlass: u.a. 7x Fischli/Weiss Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0405-Hans Urbatis, “Selbstbildnis”, Ölgemälde von 1949, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0405-Luis Zilveti, “Mujer recosjada”, Ölgemälde, Paris 1974, in dezenter ...
Limit: € 100 |100,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0406-16 Kunstbücher/Kataloge aus Sammlungsnachlass: Wilding, Paladino, u.a. Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0406-Felix Droese, Dimitrij Prigov, Jan Knapp, Heinrich Stegmann, C. Behrens und Walter Markert, 4 ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0406-Kurt Zimmermann, “Traurige Braut”, Bronzeplastik mit originaler Tusche-Entwurfszeichnung
Limit: € 190 |190,00 €
Zuschlag: € 390inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0406-Victor Vasarely, “Lapidaire_2”, Objekt, Plexiglas-Box mit 8 mehrfarbigen ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 900inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0407-Daniel Spoerri, Karin Kneffel und Thomas Florschütz, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0407-Jörg F. Zimmermann, Glasskulptur Wabenobjekt, signiert
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0407-Maurice de Vlaminck, “Seinelandschaft”, Dietz-Replik von 1967, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Zuschlag: € 60inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0407-Sammlungskonvolut Katalog(-Objekte) aus Nachlass eines Museumsleiters, meistens von der ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 100inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0408-Daniel Spoerri, Karin Kneffel und Thomas Florschütz, 3 signierte Farboffsets von 1993/94
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0408-Sammlung von 7 lithographischen Ausstellungsplakaten, u.a. “Graphik des Expressionismus” 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 50inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb -
0408-Sammlungskonvolut Katalog(-Objekte) aus Nachlass eines Museumsleiters, u.a. Atelier Harry ...
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 150inkl. 19 % MwSt.
zzgl. Versandkosten
In den Warenkorb
3761–3800 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt