Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur)
3601–3640 von 5124 Ergebnissen werden angezeigt
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 550inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 70inkl. 19 % MwSt.
0367-Michael Shemchuk (Shem), “Abstract”, Ölgemälde um 1990 in Galerierahmung
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 130inkl. 19 % MwSt.
0367-Sammlungsnachlass mit 58 Graphiken, Ausstellungsplakate u. 1 Zeichnung, 20. Jh., für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 330inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 380inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 150 |150,00 €
Zuschlag: € 600inkl. 19 % MwSt.
0368-Jean Paul Steinel, Stehender Frauenakt, Bronzeplastik um 1920
Limit: € 190 |190,00 €
0368-Klaus Süß, Mappe “Das Boot” mit 5 Farblinolschnitten von 1992
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 200inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 30inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 440inkl. 19 % MwSt.
0369-Axel Smith, Porträt einer jungen Frau, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
0369-Draginja Vlasić, “Interieur”, großformatiges Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 150150,00 €inkl. 19 % MwSt.
0369-Hiroshi Sugimoto, 4 handsignierte Ausstellungsplakate
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 20inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 220inkl. 19 % MwSt.
0369-Lore Unger, Getreidefeld, abstrahierte Komposition, signierte Gouache von 2000, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 180inkl. 19 % MwSt.
0370-Josef Steiner, Paar in Umarmung, Ölgemälde von (19)48, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 280inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 70 |70,00 €
Zuschlag: € 90inkl. 19 % MwSt.
0370-Karl Unverzagt, 11 signierte Radierungen und Holzschnitte der 1950er und 1960er Jahre
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 110inkl. 19 % MwSt.
0370-Stefan Szczesny, Geburt des Weiblichen, erotische Radierung, sign., in edler Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 80inkl. 19 % MwSt.
0370-Will Sohl, 6 Arbeiten, 3x signiert Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
0371-Carl Emil Uphoff, Mädchenkopf, signierte Radierung, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
0371-Jan Souček, “Ikarus verlässt die Erde”, signiertes Ölgemälde von 1978
Limit: € 450 |450,00 €
Zuschlag: € 2000inkl. 19 % MwSt.
0371-Josef Steiner, “Hohenzollernplatz”, Mischtechnik um 1960, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0371-Wolf Vostell, Ohne Titel (1.9.62.), Objekt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0372-Herrmann Urban, Sommerliche Seelandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
0372-Jan Souček, “Die Erde dreht sich”, signiertes Ölgemälde von 1985
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 2500inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
0372-Paul Tanner, Flieder vor dem Haus, Ölgemälde von 1912, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Limit: € 20 |20,00 €
0373-Firmin Vandewoude, Innige Begegnung, weiße Tusche auf schwarzem Karton, große Zeichnung
Limit: € 8080,00 €inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 190 |190,00 €
0373-Jan Souček, “Die Verkündigung”, signiertes Ölgemälde von 1974
Limit: € 650 |650,00 €
Zuschlag: € 2600inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 90 |90,00 €
Zuschlag: € 650inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 400inkl. 19 % MwSt.
0374-Jan Souček, kleiner Sammlungsnachlass von 5 signierten Radierungen ab 1975
Limit: € 20 |20,00 €
0374-Michel Wagner, “Gaukler”, Ölgemälde von 1962, gerahmt
Limit: € 180 |180,00 €
Zuschlag: € 260inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 80 |80,00 €
Zuschlag: € 160inkl. 19 % MwSt.
Limit: € 20 |20,00 €
Zuschlag: € 350inkl. 19 % MwSt.