Los Nr. 325 | A298

0325-Pierre-Auguste Renoir, 2 Pastelle, eine Lithographie & ein Ölgemälde in Galerierahmung, 4 qualitätvolle Reproduktionen

€ 20
€ 200
Pierre-Auguste Renoir, 2 Pastelle, eine Lithographie & ein Ölgemälde in Galerierahmung, 4 qualitätvolle Reproduktionen Pierre-Auguste Renoir, 1841 Limoges, Limousin - 1919 in Cagnes-sur-Mer, einer der bedeutendsten französischen Maler des Impressionismus, hier: "La femme en bleu" & Mädchenbüste mit zwei Kopfstudien um 1930, je 24 x 37 cm, mit Renoir-Signet, Prägestempel ES, auf Arches -- Bauermädchen mit Hund, Lithographie nach einer Rötelzeichnung von 1894, 30 x 24 cm, Prägestempel sowie Nach dem Bade- junger Frauenakt sich mit einem Tuch trocknend, Öl/Lw., 60 x 50 cm, in schöner Galerierahmung