Los Nr. 323 | A292

0323-Karl Schmidt-Rottluff, “Kleine Prophetin”, Holzschnitt von 1919

€ 20
€ 1000
Karl Schmidt-Rottluff, "Kleine Prophetin", Holzschnitt von 1919 Karl Schmidt-Rottluff, 1884 Chemnitz - 1976 West-Berlin, Bildnis einer Frau mit Zeigegestus, Holzschnitt (Schapire 253), 18 x 12 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, Papier leicht gebräunt, sehr guter Zustand