Los Nr. 320 | A292

0320-Künstlerkonvolut mit 3 Arbeiten: Werner vom Scheidt, Gerhard Messemer & Monogrammist MKü, Holzschnitt/Farbradierung/Sgraffito, gerahmt

€ 20
€ 45
Künstlerkonvolut mit 3 Arbeiten: Werner vom Scheidt, Gerhard Messemer & Monogrammist MKü, Holzschnitt/Farbradierung/Sgraffito, gerahmt Werner vom Scheidt, 1894 Großblittersdorf, Elsaß-Lothringen - 1984 Bad Bergzabern, Ente, Holzschnitt, 53 x 27,5 cm, sign., betit., unter Glas u. P.p. gerahmt; Gerhard Messemer, 1950 Landau, ab 1982 Studienreisen nach Italien und Auseinandersetzung mit der mediterranen Landschaft. Hier: "Volterra di Pomeriggio", Farbradierung, 49 x 50 cm, sign., dat. (19)84, num. 73/80, betit., unter Glas u. P.p. ansprechend gerahmt; Monogrammiert MKü, "Zwischen den Zeiten", Aqua-Sgraffito/Papier, 56 x 38 cm, sign., betit., bez., unter Glas u. P.p. gerahmt